11-13 апреля 2018г. на территории комплекса  «Выставка АПК»    (г. Михайловск, ул. Выставочная, 1) состоялась XX специализированная агропромышленная выставка «Агроуниверсал-2018».

Ставропольский край – один из крупнейших агропромышленных регионов России. В сельском хозяйстве края занято более 210 тыс. человек. В состав АПК края входят около 1500 сельскохозяйственных организаций и 140 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, более 60 организаций агросервиса, свыше 10 тыс. фермерских хозяйств, более 560 тыс. личных подсобных хозяйств. Общая площадь сельскохозяйственных угодий края составляет 5,79 млн га, из них 3,999 млн га пашни. В 2018г. в выставке приняло участие более 100 экспонентов. На единой площадке посетители смогли ознакомиться с такими разделами, как сельхозтехника, комплектующие и запасные части, технологии для точного земледелия,  оборудование для растениеводства и животноводства, мелиоративная техника и теплицы, льготное финансирование и лизинг.

Интерес аграриев к современным технологиям точного земледелия, позволяющим добиваться максимальных результатов при минимальных издержках, возрастает с каждым годом. Компания «НоваТех» понимает потребности агарного рынка Ставропольского края, и поэтому на выставке были представлены продукты и сервисы Trimble.  Использование Trimble  позволяет принимать правильные и своевременные решения, выполнять работы в оптимальные сроки и эффективнее выстраивать стратегию управления хозяйством.