16-17 августа в Октябрьском районе Оренбургской области, проходил областной День поля. В событии принимают участие порядка 600 человек – главы районов, руководители предприятий АПК региона, инвесторы, производители сельхозтехники.

Компания «НоваТех» продемонстрировала несколько единиц самоходной и прицпеной сельскохозяйственной техники. Посетители стенда НоваТех смогли познакомиться с китайским трактором ULAN 1304, который зарекомендовал себя, пожалуй лучшей альтернативой легендарному MF6713. Косилкой Kuhn 4061, разбрасывателем Kuhn Axis, опрыскивателем Kuhn Lexis, а так же глубокорыхлителем Siptec RY9 и комбинированным орудием Siptec Master HD. Так же гости выставки смогли ознакомиться с техническим потенциалом представленных моделей, записаться на тест-драйв, подробнее узнать о программах послепродажного сервиса и финансовых выгодах лизинговых программ.

В этом году перед аграриями стоит цель засеять не менее 1 миллиона гектара озимых. В наших погодных условиях – это стратегическая цель, так как озимые — единственная страховая культура в регионе.