Если покопаться в формальных источниках, то обнаружится, что НоваТех был зарегистрирован 10 лет назад, то есть у нас сегодня  юбилей. Потому я поздравляю всех нас с нашим первым юбилеем!

Надо сказать, что нынешние условия ведения бизнеса практически уникальны. Многие дилерские организации проживали и валютные шоки, и ограничения на поддержку продаж импортной техники, и смену брендов, и резкий рост ставок по кредитам, а иногда и невозможность их привлечения и много чего еще. Сейчас ко всему этому добавляется большая неопределенность с поставками привычных там товаров, которые мы продаем, и для очень большого круга дилеров именно это может нести в себе критические риски.

Мы в этой части защищены существенно лучше, чем многие наши коллеги. У нас нет прямых банковских кредитов, ставки по которым утроились, у нас нет большого массива валютных рисков в расчетах с поставщиками, нет текущих масштабных инвестиций в строительство дилерских центров, нет раздутого штат, наши поставщики имеют возможность поставлять технику и запасные части.

Поэтому нам сейчас надо посвятить себя  сохранению компании, себя в ней, потому как прожившие этот стресс, на выходе могут увидеть совершенно иной расклад сил на рынке, а значит и новые возможности. 

Спасибо вам за ваш труд.

Поздравляю вас еще раз с нашей первой круглой датой, давайте верить, что в итоге все будет хорошо и главное стремиться к этому!

 

Алтынов А.А.