В рамках проекта команда бренда, дилеры и владельцы тракторов Valtra со всей России рассказывали в видеороликах, в каких условиях и на каких задачах работают машины. Так проект осветил работы Valtra на торфозаготовке и лесозаготовке, по содержанию дорог; в сельском хозяйстве – на выращивании зерновых культур и овощей.

Первой остановкой марафона стало предприятие «Регион-Лес», которое осуществляет полный комплекс работ по лесоуправлению, транспортировке и переработке лесоматериалов на территории Архангельской области. Машины Valtra T серии используются здесь для изготовления щепы из остатков древесины и баланса для пеллетного завода, а также для обслуживания дорог в непростых климатических условиях.

Еще одно предприятие, где Valtra выполняет муниципальные работы – ГК «Титан», которая уже несколько лет использует 6 машин Valtra T серии для содержания дорог и лесовозных автомагистралей. Средний пробег трактора за смену составляет 200 км, а для комфортной и быстрой работы оператора предусмотрены системы дополнительного обогрева и расширители крыльев.

Для торфозаготовки машины бренда используют сразу несколько российских предприятий, в числе которых:

  • в Калининградской области – торфопредприятие «Нестеровское» – одно из крупнейших в регионе. Сегодня в парке компании насчитывается 6 тракторов Valtra, которые обрабатывают более 1 000 га земли. В хозяйстве тракторы работают в агрегате с торфоуборочными машинами, пылесосами, прицепами, профилировщиками, каналоочистителями, а также активными и пассивными фрезами.
  • на Сахалине – на участке недр «Углегорский торфяной массив» – работают 10 машин бренда, обладающие оптимальным соотношением проходимости и грузоподъёмности, а специальная комплектация – фильтр циклонный и реверсивный пост -– позволяет сохранять маневренность машины, высокий уровень комфорта и простоты эксплуатации.

Участниками марафона из сферы сельского хозяйства стали предприятия в центральной части России и Сибирского округа, в том числе:

  • ИП ГКХФ Борисова В. А. в Тамбовской области, которое уже более 20 лет использует в своей работе тракторы Valtra. Машины в хозяйстве работают круглый год: летом тракторы обрабатывают 2000 га земли, а зимой чистят снег.
  • ООО «Регион Сервис» из Ивановской области, где тракторы Valtra работают с 2014 года, и за 7 лет эксплуатации показали себя как надежные помощники в делах хозяйства. Недавно произошло пополнение парка еще одной моделью – трактором Valtra Т234. 

Помимо видео историй клиенты и друзья бренда присылали снимки своих любимых моделей Valtra в работе. К слову, здесь тоже был отмечен необычный «максимум» – коллекционная модель трактора Valtra T194 Active побывала на Эльбрусе с сотрудниками дилера «Цеппелин», которые покоряли вершину этим летом и сделали снимки на фоне величественных гор Кавказа.

Ольга Шлопак, менеджер по продукту Valtra:

– Марафон Valtra – уникальный проект, который объединил приверженцев Valtra. Он показал, насколько наши клиенты ценят бренд и его разработки, и еще раз подтвердил, что машины Valtra – надежные и универсальные помощники в решении любых задач, способные работать в любых условиях, с любым оборудованием и в любом климате. У нас вышло много роликов с нашими клиентами. Их все может посмотреть каждый желающий в наших социальных сетях на YouTube канале AGCO-RM. Такие события, как этот марафон, вдохновляют нас на то, чтобы продолжать создавать надежную, функциональную и комфортную технику, постоянно улучшая ее и дополняя еще более широким спектром возможностей.